Municipalidad

PRODESAL

957586130

Coordinadora Comunal:
Nombre: Ana Morales
Email: prodesalcodegua@gmail.com
Administrativo PRODESAL:
Nombre: Cristina Vasquez
Email: prodesalcodegua@gmail.com
Técnico Extensionista Agrícola:
Nombre: Gloria Mena
 
Nombre: Jose Espinoza
Nombre: Robinson Perez

Cultura

722973535

Encargada de Cultura:
Nombre:
Email:
Encargado de Sonido:
Nombre:
Email:

Aseo y Ornato

722973525

Jefa Departamento Aseo y Ornato:
Nombre: Maria Elena Cruz
Chofer:
Nombre: Manuel Gonzalez

Administración y Finanzas

722973504

Director Adm. y Finanzas:
Nombre: Patricio Ramirez
Email: p.ramirez@municipalidadcodegua.cl
Secretaria Adm. y Finanzas:
Nombre: Soledad Santis
Email: finanzas@municipalidaddecodegua.cl
Jefa Contabilidad y Presupuesto:
Nombre: Bárbara Quezada
Email: b.quezada@municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Contabilidad y Presupuesto:
Nombre: Alicia Lobos
Email: a.lobos@municipalidaddecodegua.cl
Cajera Municipal:
Nombre: Marion Aguilera
Email: m.aguilera@municipalidaddecodegua.cl
Jefa de Recursos Humanos:
Nombre:
Email:
Encargada de Remuneraciones:
Nombre: Nora Ramos
Email: n.ramos@municipalidaddecodegua.cl
Encargada DIP y Apoyo Siaper:
Nombre:
Email:
Encargado de Informática:
Nombre:
Email:
Apoyo Profesional Informático y Contabilidad
Nombre: Carlos Moreno
Email: c.moreno@municipalidaddecodegua.cl
Encargado Abastecimiento Gestión Municipal:
Nombre: Ricardo Segovia
Email: r.segovia@municipalidaddecodegua.cl

Fomento Productivo y Turismo

957586130

Encargado de Fomento Productivo:
Nombre:
Encargado de Turismo:
Nombre:
Email:
Encargado de Oficina Juventud:
Nombre:

Entidad Patrocinante

957586130

Arquitecto:
Nombre: Roberto Cruz
Email: ep.codegua@gmail.com
Proyectista:
Nombre:
Email:

Salud

Director Departamento de Salud:
Nombre: Julio Irrazabal
Email: j.irrazabal@cesfamcodegua.cl
Director CESFAM Codegua:
Nombre: Sebastian Núñez
Email: s.nunez@cesfamcodegua.cl

Tránsito y Rentas

722973508

Directora Transito y Rentas:
Nombre: Diana Gomez
Email: d.gomez@municipalidaddecodegua.cl
Secretaria Administrativa:
Nombre: Maribel Ramos
Email: transito@municipalidaddecodegua.cl
Secretaria Administrativa:
Nombre: Dominique Aravena
Email: transito@municipalidaddecodegua.cl
Secretaria Administrativa:
Nombre: Andrea Bustamante
Email: a.bustamante@municipalidaddecodegua.cl

Bodega

722973539

Encargada de Vehiculos:
Nombre: Yanna Jofré
Encargada de Activo Fijo:
Nombre:
Inspector Técnico de Vehículos:
Nombre:

SECPLA

722973530

Director SECPLA:
Nombre:
Email:
Inspector Técnico de Obras:
Nombre: Sebastian Muñoz
Administrativo SECPLA:
Nombre: Loreto Alvarez
Asesor en formulación y evaluación de proyectos de inversión:
Nombre:

OMIL

957586130

Encargada Omil y Encargada del Área Desarrollo Económico Local:
Nombre:
Email:
Apoyo Administrativo Omil y Secretaria del Área Desarrollo Económico Local:
Nombre: Macarena Catalán
Email: omil.codegua@gmail.com
Psicologa Laboral:
Nombre: Salome Espinoza
Email: omil.codegua@gmail.com

DIDECO

722973535

Director DIDECO:
Nombre:
Email:
Secretaria DIDECO:
Nombre: Patricia Castro
Email: dideco@municipalidaddecodegua.cl
Asistente Social Encargada de Programas Sociales:
Nombre: Maria Miranda
Email: mmiranda@municipalidaddecodegua.cl
Asistente Social Encargada Asistencialidad:
Nombre:
Email:
Asistente Social Encargada de Vivienda:
Nombre: Daniela Armijo
Email: dideco@municipalidaddecodegua.cl
Revisor y Digitadora Registro Social de Hogares:
Nombre: Brenda Sanchez
Email: registrosocialcodegua@gmail.com
Encuestadora Registro Social de Hogares:
Nombre:
Email:
Encargada de Subsidios y Pensiones:
Nombre: Gloria Balcazar
Email: dideco@municipalidaddecodegua.cl
Monitora Programa Vínculos:
Nombre: Licet Arancibia
Apoyo Integral:
Nombre: Elsa Sepulveda
Apoyo Integral:
Nombre: Jose Avila

OPD Cordillera

722973521

Coordinadora:
Nombre:
Email:
Abogada:
Nombre: Teresa Gajardo
E-mail: opdconveniocordillera@gmail.com
Trabajadora Social:
Nombre: Katherine Carrasco
E-mail: opdconveniocordillera@gmail.com

Alcaldía

722973500

Secretaria Alcalde:
Nombre:
Teléfono:722973513
Email:alcaldia@municipalidaddecodegua.cl
Asesor Jurídico:
Nombre:

UCAM

957586136

Encargada Área Participación Comunitaria:
Nombre: Maria Sanchez
Email: m.sanchez@municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Programa Organizaciones Comunitarias:
Nombre: Consuelo Rojas
 
 

SECMU

722973517

Secretaria Municipal:
Nombre: Claudia Silva
Email: c.silva@municipalidaddecodegua.cl
Oficial de Partes:
Nombre:
Email:
Apoyo Administrativo SECMU:
Nombre:
Email:
Encargada de Transparencia:
Nombre: Fernanda Galvez
Email: transparencia@municipalidaddecodegua.cl

Unidad Control Interno

722973516

Directora Control Interno:
Nombre: Monica Gomez
Apoyo Oficina Control:
Nombre:

Departamento de Educación

722973542

Jefa DAEM:
Nombre:
Email:
Encargada Remuneraciones:
Nombre: Patricia Arredondo
Email: p.arredondo@
municipalidaddecodegua.cl
Encargado de Personal:
Nombre: Aida Lobos
Email: daemcodegua@hotmail.com
Administrativa:
Nombre: Monica Sanchez
Email: daemcodegua@hotmail.com
Asistente Social:
Nombre: Carmen Escobar
Email: daemcodegua@hotmail.com
Encargado de Biblioteca:
Nombre: Maria Carrasco
Email: daemcodegua@hotmail.com
Adm de Biblioteca:
Nombre: Jessica Aranguiz
Email: daemcodegua@hotmail.com
Administrativo:
Nombre: Jorge Cabezas
Email: daemcodegua@hotmail.com
Secretaria:
Nombre: Marlene Fuentes
Email: daemcodegua@hotmail.com

Juzgado Policía Local

722973512

Juez Juzgado de Policía Local:
Nombre: Jorge Canales
Email: juzgado@municipalidaddecodegua.cl
Secretaria:
Nombre: Maria Navarro
Email: juzgado@municipalidaddecodegua.cl
Nombre: Nirsa Faundez
Email: juzgado@municipalidaddecodegua.cl

Obras

722973526

Director de Obras:
Nombre: Cristobal Muñoz
Email: c.munoz@
municipalidaddecodegua.cl
Arquitecto Revisor:
Nombre: Guillermo Gaete
Email: g.gaete@
municipalidaddecodegua.cl
Encargada Medio Ambiente:
Nombre: Maria Caviedes
Email: m.caviedes@
municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Administrativo:
Nombre: Jesus Morales
Email: j.morales@
municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Profesional:
Nombre:
Email:
Apoyo Administrativo:
Nombre: Ana Contreras
Email: obras@municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Administrativo:
Nombre:
Email:
Encargada de Bodega:
Nombre:
Teléfono:

Deportes

Encargado de deportes:
Nombre: