Municipalidad

PRODESAL

957586130

Coordinadora Comunal:
Nombre:Ana Morales
Email:prodesalcodegua@gmail.com
Administrativo PRODESAL:
Nombre:Cristina Vasquez
Email:prodesalcodegua@gmail.com
Técnico Extensionista Agrícola:
Nombre:Gloria Mena
Nombre:Humberto Bolbaran
Nombre:Jose Espinoza
Nombre:Robinson Perez

Cultura

999757359

Encargada de Cultura:
Nombre:Maria Gaete
Email:m.gaetevallejos@gmail.com
Encargado de Sonido:
Nombre:Bastian Pedraza
Email:sonido2tk@gmail.com

Aseo y Ornato

722973525

Jefa Departamento Aseo y Ornato:
Nombre:Maria Elena Cruz
Administrativo DAO
Nombre:Isaias Astorga
Chofer:
Nombre:Manuel Gonzalez

Administración y Finanzas

722973504

Director Adm. y Finanzas:
Nombre:Patricio Ramirez
Email:p.ramirez@municipalidadcodegua.cl
Secretaria Adm. y Finanzas:
Nombre:Soledad Santis
Email:finanzas@municipalidaddecodegua.cl
Jefa Contabilidad y Presupuesto:
Nombre:Bárbara Quezada
Email:b.quezada@municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Contabilidad y Presupuesto:
Nombre:Alicia Lobos
Email:a.lobos@municipalidaddecodegua.cl
Cajera Municipal:
Nombre:Marion Aguilera
Email:m.aguilera@municipalidaddecodegua.cl
Jefa de Recursos Humanos:
Nombre:Fabiola Ramirez
Email:f.ramirez@municipalidaddecodegua.cl
Encargada de Remuneraciones:
Nombre:Nora Ramos
Email:n.ramos@municipalidaddecodegua.cl
Encargada DIP y Apoyo Siaper:
Nombre:Yaritza Gonzalez
Email:siaper@municipalidaddecodegua.cl
Encargado de Informática:
Nombre:Felix Galvez
Email:f.galvez@municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Profesional Informático y Contabilidad
Nombre:Carlos Moreno
Email:c.moreno@municipalidaddecodegua.cl
Encargado Abastecimiento Gestión Municipal:
Nombre:Ricardo Segovia
Email:r.segovia@municipalidaddecodegua.cl

Fomento Productivo y Turismo

957586130

Encargado de Fomento Productivo:
Nombre:Nicolas Baeza
Encargado de Turismo:
Nombre:Nicolas Baeza
Encargado de Oficina Juventud:
Nombre:Nicolas Baeza
Email:turismo.codegua@gmail.com

Entidad Patrocinante

957586130

Arquitecto:
Nombre:Roberto Cruz
Email:ep.codegua@gmail.com
Proyectista:
Nombre:Esteban Bahamondes
Email:regularizacion.codegua@gmail.com

Salud

Director Departamento de Salud:
Nombre:Julio Irrazabal
Email:j.irrazabal@cesfamcodegua.cl
Director CESFAM Codegua:
Nombre: Sebastian Núñez
Email:s.nunez@cesfamcodegua.cl

Tránsito y Rentas

722973508

Directora:
Nombre:Diana Gomez
Email:d.gomez@municipalidaddecodegua.cl
Secretaria Administrativa:
Nombre:Maribel Ramos
Email:transito@municipalidaddecodegua.cl
Secretaria Administrativa:
Nombre:Andrea Bustamante
Email:a.bustamante@municipalidaddecodegua.cl

Bodega

722973539

Encargada de Vehiculos:
Nombre:Carmen Salamanca
Encargada de Activo Fijo:
Nombre:Ana Espinoza
Inspector Técnico de Vehículos:
Nombre:Juan Sotelo

SECPLA

722973530

Director SECPLA:
Nombre:Cristian Bustamante
Email:c.bustamante@municipalidaddecodegua.cl
Inspector Técnico de Obras:
Nombre:Sebastian Muñoz
Email:seba.munoz.sanchez@gmail.com
Administrativo SECPLA:
Nombre:Loreto Alvarez
Email:lorealcas77@gmail.com
Asesor en formulación y evaluación de proyectos de inversión:
Nombre:Tomas Leyton
Email:tomas.leyton@gmail.com

 

 

 

 

OMIL

957586130

Encargada Omil y Encargada del Área Desarrollo Económico Local:
Nombre:Barbara Soto
>
Email:bsotovidal@gmail.com
Apoyo Administrativo Omil y Secretaria del Área Desarrollo Económico Local:
Nombre:Tiffany Aranguiz
Email:omil.codegua@gmail.com
Psicologa Laboral:
Nombre:Salome Espinoza
Email:omil.codegua@gmail.com

DIDECO

722973535

Director DIDECO:
Nombre:Mauricio Caceres
Email:m.caceres@municipalidaddecodegua.cl
Secretaria DIDECO:
Nombre:Carolina Nuñez
Email:dideco@municipalidaddecodegua.cl
Asistente Social Encargada de Programas Sociales:
Nombre:Maria Miranda
Email:mmiranda@municipalidaddecodegua.cl
Asistente Social Encargada Asistencialidad:
Nombre:Victoria Ayala Retamal
Email:dideco@municipalidaddecodegua.cl
Asistente Social Encargada de Vivienda:
Nombre:Daniela Armijo
Email:dideco@municipalidaddecodegua.cl
Revisor y Digitadora Registro Social de Hogares:
Nombre:Patricia Castro
Email:registrosocialcodegua@gmail.com
Encuestadora Registro Social de Hogares:
Nombre:Brenda Sanchez
Email:dideco@municipalidaddecodegua.cl
Encargada de Subsidios y Pensiones:
Nombre:Gloria Balcazar
Email:dideco@municipalidaddecodegua.cl
Monitora Programa Vínculos:
Nombre:Licet Arancibia
Apoyo Integral:
Nombre:Elsa Sepulveda
Apoyo Integral:
Nombre:Jose Avila

OPD Cordillera

722973521

Coordinadora:
Nombre:Michelle Rodriguez
Email:opdconveniocordillera@gmail.com
Abogada:
Nombre:Teresa Gajardo
E-mail:opdconveniocordillera@gmail.com
Trabajadora Social:
Nombre:Katherine Carrasco
E-mail:opdconveniocordillera@gmail.com

Alcaldía

722973500

Secretaria Alcalde:
Nombre:Marina Lizana
Teléfono:722973513
Email:alcaldia@municipalidaddecodegua.cl
Asesor Jurídico:
Nombre:Fernando Muñoz
Email:

UCAM

957586136

Encargada Área Participación Comunitaria:
Nombre:Maria Sanchez
Email:m.sanchez@municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Programa Organizaciones Comunitarias:
Nombre:Consuelo Rojas
Email:m.sanchez@municipalidaddecodegua.cl

Administrador Municipal

722973514

Administrador Municipal:
Nombre:Andres Gonzalo
Email:a.gonzalo@municipalidaddecodegua.cl
Secretaria Administrador Municipal:
Nombre:Erika Ortiz
 

SECMU

722973517

Secretaria Municipal:
Nombre:Claudia Silva
Email:c.silva@municipalidaddecodegua.cl
Oficial de Partes:
Nombre:Solange Cisternas
Email:s.cisternas@municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Administrativo SECMU:
Nombre:Ruben Angulo
Email:of.partes@municipalidaddecodegua.cl
Encargada de Transparencia:
Nombre:Fernanda Galvez
Email:transparencia@municipalidaddecodegua.cl

Unidad Control Interno

722973516

Directora Control Interno:
Nombre:Monica Gomez
Apoyo Oficina Control:
Nombre:Veronica Aguilera

Departamento de Educación

722973542

Jefa DAEM:
Nombre:Teresa Rojas
Email:tery2402@gmail.com
Encargada Remuneraciones:
Nombre:Patricia Arredondo
Email:p.arredondo@
municipalidaddecodegua.cl
Encargado de Personal:
Nombre:Aida Lobos
Email:daemcodegua@hotmail.com
Administrativa:
Nombre:Monica Sanchez
Email:daemcodegua@hotmail.com
Asistente Social:
Nombre:Carmen Escobar
Email:daemcodegua@hotmail.com
Encargado de Biblioteca:
Nombre:Maria Carrasco
Email:daemcodegua@hotmail.com
Adm de Biblioteca:
Nombre:Jessica Aranguiz
Email:daemcodegua@hotmail.com
Administrativo:
Nombre:Jorge Cabezas
Email:daemcodegua@hotmail.com
Secretaria:
Nombre:Marlene Fuentes
Email:daemcodegua@hotmail.com

 

Juzgado Policía Local

722973512

Juez Juzgado de Policía Local:
Nombre:Jorge Canales
Email:juzgado@municipalidaddecodegua.cl
Nombre:Maria Navarro
Email:juzgado@municipalidaddecodegua.cl
Secretaria:
Nombre:Dominique Aravena
Email:juzgado@municipalidaddecodegua.cl

Obras

722973526

Director de Obras:
Nombre:Cristobal Muñoz
Email:c.munoz@
municipalidaddecodegua.cl
Arquitecto Revisor:
Nombre:Guillermo Gaete
Email:g.gaete@
municipalidaddecodegua.cl
Encargada Medio Ambiente:
Nombre:Maria Caviedes
Email:m.caviedes@
municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Administrativo:
Nombre:Jesus Morales
Email:j.morales@
municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Profesional:
Nombre:Carmen Salamanca
Email:c.salamanca@
municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Administrativo:
Nombre:Ana Contreras
Email:obras@municipalidaddecodegua.cl
Inspector Municipal:
Nombre: Jorge Laurel
Email:j.laurel@municipalidaddecodegua.cl
Apoyo Administrativo:
Nombre:Yanna Jofré
Email:y.jofre@
municipalidaddecodegua.cl
Encargada de Bodega:
Nombre:Sara Soto
Teléfono:722973526

Deportes

Encargado de deportes:
Nombre:Luis Ibarra